Главная Новости «КазМунайГаз» и ЛУКОЙЛ укрепляют платформу взаимодействия
14 сентября 2023, 08:23 879

«КазМунайГаз» и ЛУКОЙЛ укрепляют платформу взаимодействия

 «КазМунайГаз» и ЛУКОЙЛ укрепляют платформу взаимодействия Фото пресс-службы КМГ

Председатель Правления АО НК «КазМунайГаз» Магзум Мирзагалиев в Астрахани встретился с руководством ПАО «ЛУКОЙЛ», сообщает пресс-служба КМГ

Фото пресс-службы КМГФото пресс-службы КМГ

На встрече обсуждался ход реализации совместного проекта КМГ и ЛУКОЙЛа «Каламкас-море, Хазар, Ауэзов» на шельфе Каспийского моря.

Напомним, что Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял решение об освоении крупных месторождений «Каламкас-море» и «Хазар» на фоне постепенного истощения действующих нефтяных месторождений Казахстана и сокращения добычи нефти к 2030 году.

Фото пресс-службы КМГФото пресс-службы КМГ

«Совместный проект КМГ и ЛУКОЙЛа реализуется в русле исполнения поручений Президента по скорейшему освоению новых месторождений и активному привлечению инвестиций в геологоразведку. В настоящее время мы завершаем процедуры по формированию оператора проекта – ТОО «Kalamkas-Khazar Operating» и до конца текущего года намерены перейти на этап разработки проектной документации», - отметил М. Мирзагалиев. 

Кроме того, на встрече рассмотрены перспективы создания консорциума между компаниями «КМГ Инжиниринг» и «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» для взаимодействия в области инжиниринга и научно-технического сопровождения не только по Каламкас/Хазар и другим капитальным проектам, но и по операционной деятельности.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: